Auktion 58
58-3871 Journal d'Horticulture pratique
de la Belgique. Revue de l`horticulture Belge et etrangere publiee... la direction de H.Galeotti. 2. annee. Brüssel u. Paris, Parent u. Goin 1858. Gr.8°. Mit 24 (22 kolor.) Taf. in Stahlst. u. Lith. 287 S. Hldr. d. Zt. (Kanten u. Gelenke tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, stärker berieben u. bestoßen). - Die Taf. mit schönen Blumendarstellungen (2 Taf. mit Obst). - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. Exlibris unschön entfernt. Tit. mit 2 Ausschnitten (ohne Textverlust). Selten.