Auktion 81
81-387 Rupertus,C.A.
Dissertationes Mixtae, Ad Valerii Maximi Exemplorum memorabilium Libros IX. Cum Indice rerum ac verborum largissimo. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Tauber 1663. Mit gest. Front. v. Fleischberger n. G.Strauch. Mit 1 dplblgr. Tab. 7 Bl., 584 S., 26 (d.le.w.) Bl., 286 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, berieb. u. best., etw. gewölbt).
VD 17 3:314266E. - Front., Tit. u. Anfang lose. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.