Auction 91
91-3868 Alger
(Deckeltitel). Album in Photolithographie. (Dresden, Jacobi & Zobel um 1890). Qu.Kl.8°. In 24 Segmenten. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Titel. (Leicht fl., tls. best.).
Mit Panorama (4 Bl.), Ansichten u. 3 Portr. - Panorama mit kl. Falzeinriss u. leicht fl. - Sehr selten.