Auktion 54
54-3868 Jünger,E. (Hrsg.).
Das Antlitz des Weltkrieges. Fronterlebnisse deutscher Soldaten. Bln., Nationaler Volksvlg. (um 1930). Gr.8°. Mit 200 photogr. Aufnahmen u. 6 Karten. 327, VIII S., 4 Bl. Ohldr. (Etw. berieben).
Beiliegt: Ders. Hier spricht der Feind. Kriegserlebnisse unserer Gegner. Ebda. Mit 150 photogr. Aufnahmen a. Taf. 318 S. Ohldr. - Trenker,L. Kampf in den Bergen. Ebda. Mit 100 photogr. Abb. Ohldr. - Grote,H.H.v. Vorsicht! Feind hört mit! Ebda. Mit 150 photogr. Abb. Ohldr.