Auction 103
103-3867 Landes-Ordnung, Baselische,
nach den bestehenden Gesetzen zusammen getragen und erneuert. Basel, Schweighauser 1813. Mit Holzschn.-Titelvign. VIII, 160 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Barth 24737. - Durchschossenes Ex. Tls. gelöschter hs. Besitzvermerk a. T. - Dabei: Ryff,A. Der Rappenkrieg. Anfang, Mittel und End. Alles von dem Ehren und Nothvesten Herrn Hauptmann Andreas Ryff ganz wahrhaftig und ordentlich beschrieben. Basel, Müller 1833. Mit gest. Front. IV, 151 S. Läd. OU. - Unaufgeschnittenes Ex., durchgeh. stockfl. Front. u. Titel mit Einriss.