Auction 90
90-3866 Galletti,J.G.A.
Fortsetzung der algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Tl. 36. Halle, Gebauer 1788. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. VI, 583 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Vorliegender Band behandelt die deutsche Geschichte des Mittelalters von den Jahren 1272 bis 1437. Das Frontispiz mit einem Porträt v. Kaiser Karl IV. - Vorwort verbunden. St.a.T., Vors. mit Kleberest.