Auktion 67
67-3865 Mädler,J.H.v.
Geschichte der Himmelskunde von der ältesten bis auf die neueste Zeit. 2 Bde. Brschwg., Westermann 1873. Gr.8°. X, 528 S.; 2 Bl., 590 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, etw. fl.).
Poggendorff III, 854. Houzeau-L. I, 50. - Gesuchtes Handbuch. - Gebräunt, stärker stockfl. in d. unt. Ecken des 1. Bds. wasserrandig.