Auction 56
56-3864 Curtius,J.
Geschichte der Neu-Griechen von der Eroberung Konstantinopels bis auf die neuesten Zeiten. 5 Bde. Lpz., Herbig 1827-30. Kl.8°. Mit 5 lith. Titelportr. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen, nur 1 Rsch. vorhanden, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. Vors. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.