Auction 91
91-3864 Eisenlohr, A. (Hrsg.)
Ein mathematisches Handbuch der alten Aegypter. (Papyrus Rhind des Britisch Museum). 2. Bd. (Tafeln). Lpz., Hinrichs 1877. Gr.Fol. Mit 24 Tafeln. Ohlwd. (Angestaubt, leicht fl., tls. berieben u. bestoßen). - Bibl.-St. auf dem Titelbl., sonst sauberes Ex.