Auction 91
91-3863 Edel,E.
Altägyptische Grammatik. Bde. 1-2. Rom, Pontificium Institutum Biblicum 1955-64. 4°. XLIV, 397, 15; LXXXIII S., S. 379-625. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.) u. OU.
(= Analecta Orientalia, 34/39). Erste Ausgabe. - Ohne den erst 1967 ersch. Registerbd. der Zitate. Bearbeitet von Rolf Gundlach u. Barbara Schwarzkopf. Bd. 2 unaufgeschnitten. - Selten.