Auction 119
119-3863 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). Kreuzabnahme, im Zentrum der vom Kreuz herabgelassene Christus, über und seitlich des Körpers einige Personen, farbige Komposition mit bewegter Linienführung. Pastell/Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert RZ, links Werksnummer Zieglers W152, sowie eines seiner internen Symbole, Mischtechnik/Papier, H. 23 x 16 cm. Hochwertig gerahmt.