Auktion 63
63-3862 Sydow,F. (Hrsg.).
Thüringen und der Harz, mit ihren Merkwürdigkeiten, Volkssagen und Legenden. Historisch-romantische Beschreibung. Bd. 1 u. 2 (von 8) in 1 Bd. Sonderhausen, Eupel 1939-1940. LIII, 232; 286 S. Mit zus. 24 lithographischen Ansichten. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker berieb.u. best.)
Engelmann 981. Mit Ansichten von Hohenstein, Rheinhardsbrunn, Coburg, Sraussberg, Blankenburg am Harze, Dornburg, Burgscheidungen u.a. - N.a.Vors., tls. gering stockfl.