Auktion 60
60-3862 Anderson,R.
The Hawaiian Islands; their progress and condition under missionary labors. 3. ed. Boston, Gould and Lincoln 1865. Mit Portr.-Frontisp., 2 (1 gefalt.) Ktn. u. 13 Textabb. 450 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Olwd. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlst.).
Sabin 1419. Erstmals 1864 ersch. - Tls. leicht gelockert u. gebräunt, vord. Innengelenk brüchig, N.a.T.