Auktion 121:

  Auktion 92

92-386

Konvolut

von 14 Bänden zu Genealogie und Heraldik in versch. Sprachen, 19.-20. Jht. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Armorial des Souveraines. Dedie a MM. les lithographes. Graveurs. Artistes & amateurs. Paris (um 1870). Qu.Gr.8°. Mit 48 lith. Taf. - Costa y Turell,M. Tratado completo de la ciencia del blason. Barcelona 1856. - De Magny. Des couronnes heraldiques. Du symbole. De la symole heraldique. 3. ed. Florenz 1878. - Lorenz,O. Genealogisches Handbuch der europäischen Staatsgeschichte. 2. Aufl. Bln. 1895. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt