Auction 74
74-3859 (Lagrange,J. -L.).
Lecons sur le calcul des fonctions. Nouv. ed., revue, corrigee et augmentee. Paris, Courcier 1806. VI, 501 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Leinen erneuert, tls. berieb. u. best.).
Erste Buchausgabe. - Barbier II, 1076. DSB VII, 570. Sotheran 2374: "In this work he gives bis theorem on the limits of Taylor's Theorem". - Vgl. Riccardi 1/2, 3, 5 (kennt nur die Buchausgabe von 1808). Vors. erneuert, tls. leicht stockfl. (2551).