Auktion 87
87-3858 Limmer,G.I.
Trauerrede auf... Franz Ludwig, Bischof zu Bamberg und Würzburg, ... gehalten zu Bamberg den 7. März 1795. (Bamberg), Gertner (1795). Kl.4°. Mit gefalt. gest. Front. v. F. Wiesen. 64 S. Umschl. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
Pfeiffer 4748. - Das gefalt. Front. zeigt den Katafalk, umgeben von reicher architektonischer Umrahmung. - Tls. leicht gebräunt u. Ecken etw. knickfaltig, St.a.T.