Auktion 58
58-3858 Ahles,(W.E.v.).
Die wichtigeren Handelspflanzen in Bild und Wort. Esslingen, Schreiber (1880). Nur Atlas. Fol. Mit 36 doppelblgr. farblith. Tafeln. 3 Bl. (ohne Text). Priv. Hlwd. (Kap. etw. läd.).
Beiliegt: Ders. Unsere wichtigeren Giftgewächse mit ihren pflanzlichen Zergliederungen und erläuterndem Text zum Gebrauche in Schule und Haus. 4. Aufl. I. Theil: Samenpflanzen-Phanerogamae. Esslingen, Schreiber o.J. Fol. Mit 18 farb. lith. Taf. 16 S. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen).