Auction 67
67-3857 Graff,K.
Astrophysik. 3. völlig neu bearb. Aufl. von J.Scheiner Populäre Astrophysik. Lpz. u. Bln., Teubner 1922. Mit Frontisp., 254 Textabb. u. 16 (von 17) Taf. VIII, 459 S., 2 Bl. Ohlwd. (Lichtrandig, Ecken etw. best.).
Mit Verf.-Widm. (dat. 1922) a.V. sowie mit Fotoecken a.V. mont. Portr.-Karte mit Verf.-Widm. (dat. 1948) verso. - Papierbedingt gebräunt, vord. Innengelenk brüchig, St.a.T. - Beiliegen: Payne-Gaposchkin,C. Stars in the making. Cambridge 1952. - Greenberg,J.M. u. T.P.Roark (Hrsg.), Interstellar grains. Washington D.C. 1967. - Ritter,H. Untersuchungen zur Entwicklungsgeschichte kataklysmischer Doppelsterne, Dissertation Hbg. 1977.