Auktion 114:

  Auktion 108

108-3857

Büger, Ika

(1916 Moskau - München 2007). Segelboote im Hafen. Öl auf Malkarton. 1969. 39,5 x 54 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im weiß-goldenen Holzrahmen.

Aus Moskau stammende, an den Kunstakademien in Berlin u. Wien ausgebildete Malerin. Verheiratet mit dem Maler Adolf Büger (1885-1966).

Büger, Ika | Bild Nr.1Büger, Ika | Bild Nr.2

Büger, Ika | Bild Nr.1

Büger, Ika | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt