Auktion 111:

  Auktion 108

108-3856

Brenner, Wilhelm

(19./20. Jh., in Pforzheim tätig). Portraits zweier Männer mit weißen Schnurrbart in alpenländischer Tracht. Öl auf Malkarton. Um 1900. Je 18 x 13,5 cm. Je sign. - 1 Gem. mit milchig-weißer Fl. auf der ersten Malschicht, wohl aufgrund einer Hitzebestrahlung.

Brenner, Wilhelm | Bild Nr.1Brenner, Wilhelm | Bild Nr.2

Brenner, Wilhelm | Bild Nr.1

Brenner, Wilhelm | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt