Auction 114:

  Auction 78

78-3855

Ehrmann,T.F.

Geschichte der merkwürdigsten Reisen welche seit dem zwölften Jahrhunderte zu Wasser und zu Land unternommen worden sind. Bd. 7. Ffm., Hermann 1793. Mit gest. Titelvign. 1 Bl., 372 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Engelmann 106. Vorliegender Band behandelt Guinea und Sierra Leone. - Ohne die Karte von Guinea. Gebrauchsspuren. - Dazu: Sammlung der besten Reisebeschreibungen. Bd. 2. Troppau, Traßler 1784. - Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen... Bd. 10. Wien, Schrämbl 1792. Ohne die Kupfer. - Zus. 3 Bde.

Ehrmann,T.F. | Bild Nr.1

Ehrmann,T.F. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020