Auction 82
82-3854 Suite des Memoires
de mathematique et de physique. Tirez des Registres de l'academie Royale des sciences, de l'annie 1706 und 1707. Mit zahlr. Kupfertafeln. Amsterdam 1708. Dabei: Histoire de l'academie royale. 1699. Amsterdam 1706. Mit zahlr. Kupfertafeln. Lwd. d. spät. 19. Jhdt. (Tls. berieb.). - Titelbl. fleckig, mehrere Bibl.-St., gebräunt u. tls. fleckig. - Nicht kollat.