Auction 103
103-3850 Sartori,F.
Pantheon denkwürdiger Wunderthaten volksthümlicher Heroen und furchtbarer Empörer des österreichischen Gesamt-Reiches. 3 Bde. Wien, Haas 1816 (Bd. 1) bzw. 1848. Mit 3 gest. Titeln u. 9 gest. Portrait-Taf. Hlwdbde. um 1900. (Berieb. u. best.).
Goed. VI, 640, 12. Bd. 1 in EA, Bde. 2-3 in spät. oder Titelauflage. - Tls. stockfleckig, vereinzelt schwach wasserrandig. - Dabei: Duller,E. Erzherzog Carl von Österreich. 2 in 1 Bd. Wien 1847. Hldr. d. Zt. - Zus. 4 Bde.