Auktion 93
93-385 Cauvin,T.
Etats du Maine, deputes et senechaux de cette province. Le Mans, Monnoyer 1839. Kl.8°. 2 Bl., 143 S. - Angebunden: Ders. Essai sur l'Armorial du Diocese du Mans. Ebda. 1840. Mit 1 beids. bedr. Taf. 2 Bl., 264 S. Hldr. (Sign.: Pinot au Mans) mit Rverg., goldgepräg. Fileten, Rtitel u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Beide Schriften selten. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig.