Auktion 86
86-3848 Wissmann,(H.)v.
In den Wildnissen Afrikas und Asiens. Jagderlebnisse. 3. Aufl. Bln., Parey 1924. Gr.4°. Mit 28 Taf. u. 42 Textabb. von W. Kuhnert. VIII S., 1 Bl., 170 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. etw. stockfleckig.