Auktion 97
97-3847 Hügel, Alexandrine von
(1843 Stuttgart - Hochberg 1903). Mädchenbildnis der A.v.Hügel mit Kleid u. Perlenkette. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf Papier, um 1850. 18 x 15,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Geringfügig gebräunt, Ecken leicht knittrig.