Auction 112:

  Auction 110

110-3847

Automobilclub der Schweiz Badge

Plakette um 1930. Seltene Variante zum Aufklappen. Versilbertes Metall mit mehrfarbiger Emaillierung. Innen Modellnr. 153. 4 x 4 bzw. mit Öse 4 x 4,5 cm. Herstellerpunze Huguenet. Emaille kaum merklich am A best.

Automobilclub der Schweiz Badge | Bild Nr.1Automobilclub der Schweiz Badge | Bild Nr.2Automobilclub der Schweiz Badge | Bild Nr.3

Automobilclub der Schweiz Badge | Bild Nr.1

Automobilclub der Schweiz Badge | Bild Nr.2

Automobilclub der Schweiz Badge | Bild Nr.3

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020