Auktion 87
87-3846 Krieger,A.
Topographisches Wörterbuch des Grossherzogtums Baden. Hdbg., Winter 1898. Lex.8°. XV, IV, 962 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke etw. brüchig).
Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Watter, Kurzer Abriß der Geschichte des 8. Württemb. Infanterie-Regiments Nr. 126. Strassburg 1891. Fehlt 1 Tafel. - Glöckler,L.G. Geschichte des Bisthums Straßburg. 2 Tle. in 2 Bdn. Strassburg, Roux 1879-80. - Klunzinger,K. Urkundliche Geschichte der vormaligen Cisterzienser-Abtei Maulbronn. Stgt. 1854. - 16 weitere Schriften (meist zu Süddeutschland od. Elsass), tls. starke Gebrauchsspuren. - Zus. 21 Bde.