Auktion 71
71-3846 Histoire universelle
depuis le commencement du monde jusqu'a present. Traduite de l'Anglois d'une société de gens de lettres. Bde. 1-19 (von 46) Bdn. Amsterdam u. Lpz., Arkstee u. Merkus 1742-1782. 4°. Mit 58 Kupferktn. u. 61 Kupfertaf. u. Ans. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren, tls. etw. abweichend gebunden). - Graesse III, 297. - Tls. gebr. u. stockfleckig.