Auktion 60
60-3845 Stanley,H.M.
Wie ich Livingstone fand. Reisen, Abenteuer und Entdeckungen in Central-Afrika. 3. Aufl. Lpz., Brockhaus 1891. Mit 54 Abb. u. 1 gefalt. Kte. XIII, 564 S., 1 Bl. Anz. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, Kap. mit kl. Einrissen, berieben u. bestoßen). - Embacher 276 ff. - Die Karte mit Durchriss in d. Falz. Vereinzelt stockfleckig. St.a.T.