Auktion 56
56-3845 (Mach,R.v.).
Elf Jahre Balkan. Erinnerungen eines Preussischen Officiers aus den Jahren 1876 bis 1887. Breslau, Kern 1889. Mit 1 Karte. XV, 488 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Gelenke u. Ecken tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Einriss, bestoßen).