Auction 60
60-3844 Stanley,H.M.
Mein Leben. 3. Aufl. 2 Bde. Mit 1 farb. Faltkte. XX, 388; 520 S., 2 Bl. Olwdbde. mit Goldpräg. OU. im Schuber. (Einbde. etw. fleckig, Umschl. tls. randrissig, Schuber gebräunt u. stockfleckig).
Beiliegt: Rikli,M. Von den Pyrenäen zum Nil. Bern u. Lpz., Bircher 1926. Olwd. - Wiele,H. Für Hagenbeck im Himalaja u. den Urwäldern Indiens. Dresden, DBG 1925. Olwd.