Auktion 87
87-3844 Kolb,J.B.
Historisch-statistisch-topographisches Lexicon von dem Großherzogthum Baden. 3 in 2 Bdn. Karlsruhe, Macklot 1813-16. Mit 1 Falttabelle. Hlwdbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Lautenschlager 573. - In Bd. 2 die S. 157-160 in Paginierung ausgelassen. Stockfleckig, N.a.V. - Selten.