Auction 77
77-3843 Konvolut
von 22 Bl. Ansichten, Porträts, Landschaften, Genre, etc. in versch. Techn. (Tls. farb. Lithogr., Radierungen, Stahlstiche, etc.), überwieg. 19./20. Jh. Qu.8° bis Gr.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Porträts Lukas Cranach, Balthasar A Rhaw, Ansichten von Wilhelmsthal u. einige von der Wartburg, "Abendandacht v. W.Witthöfft n. A.L.Richter.