Auktion 80
80-3842 Strahlheim,C.
Die Wundermappe. 3. Bd.: Großbritannien. Ffm. 1836. Gr.8°. Mit 73 Kupfertafeln mit Ansichten. VIII, 416 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. stärker stockfl., vereinzelt fingerfl.