Auction 73
73-3840 Pferdekutsche.
"Stage Coach setting off". Die vollbesetzte, vierspännige Kutsche auf dem Weg aus einer Stadt. Kolor. Aquatintaradierung v. R.Havell nach J.Pollard bei R.Pollard 1816. 31,5 x 45 cm. Mit d. Namensz., Titel, Adresse u. Datum im unt. Rand. Unter Passep. mont.
Mellors Coll. 137,32. Siltzer S. 213. - Etw. braunfl. Ränder mit Einrissen, Insektenfrass- Löchern, gebr. u. lichtrandig. (DGR 2093)