Auktion 60
60-3839 Peters,C.
Im Goldland des Altertums. Forschungen zwischen Zambesi und Sabi. Mchn., Lehmann 1902. Mit 1 Portr., 100 Abb. im Text u.a. Tafeln u. 2 mehrf. gefalt. Karten. XVI, 408 S., 4 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Widm. a. Vortit. - Beiliegt: Olden,B. Ich bin ich. der Roman Carl Peters`. Bln., Wegweiser 1927. Mit 1 Kartenskizze. 307 S. Ohldr. mit Rverg.