Auction 99
99-3838 Gerlach,F.D. u. J.J.Bachofen.
Die Geschichte der Römer. Bd. 1, Abt. I-II (= alles Ersch.) in 1 Bd. Basel, Bahnmaier 1851. 1 Bl., X, 297 S., 2 Bl., 372 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
MNE I, 255. Erste Ausgabe, selten. - Enthält: Aelteste Geschichte bis zur Gründung der Stadt; Die Zeiten der Könige. - Etw. stockfleckig.