Auktion 56
56-3838 Haydon,G.H.
Five years' experience in Australia Felix, comprising a short account of its early settlement and its present position, with many particulars interesting to intending emigrants. London, Hamilton u. Adams 1846. 4°. Mit 6 getönt. lith. Taf. von H.Hainsselin. 168 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Ecken u. Kap. etw. läd.).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Etw. gelockert, tls. finger u. wasserfleckig. Mit eh. Widm. des Verf. a. dem Vors., dat. 1847.