Auction 126
126-3837 Klös, Bodo Wolfgang
(1952 - arbeitet in Lich). Frau Elfriede H. verh., 2 Kinder Hausfrau. Mit Farb-, Bleistift u. Aquarell überarbeitete Druckgraphik 1985. Blgr. 59,5 x 59,5 cm. Sign., dat. u. betitelt.
Dabei: Bönitz, Helmut (1914 Göttingen 1999). "El Pajaro". Vogel. Relief. Stellenw. rot gefärbter Druckstock 1976. 42,5 x 65,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Auf Hartfaser geklebt u. dort verso sign., dat. u. betitelt u. mit Visitenkarte des Künstlers. Mit schwarzgestrichenem Holzrahmen unterlegt u. dort hs. bez.: "Holzstock. Auflg. 28 Stck. (z.T.) 2 u. 3-farbig auf Kupferdruck- u. Japanpapieren" unt. u. setlich li.: "Raubdrucke verboten" u. sign. u. dat.