Auction 64
64-3836 Goerz,A.
Mittelrheinische Regesten oder chronologische Zusammenstellung des Quellen-Materials für die Geschichte der Territorien der beiden Regierungsbezirke Coblenz und Trier in kurzen Auszügen. 4 Bde. Koblenz, Denkert u. Groos 1876-86. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Etw. angestaubt, tls. beschabt u. best.).
Dahlmann-W. 1395. Berichtszeitraum 509-1300. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. etw. gelockert. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex. mit Bibl.-Exlibris.