Auction 60
60-3836 Livingstone,D.
Missionsreisen und Forschungen in Süd-Afrika während eines sechzehnjährigen Aufenthalts im Inneren des Continents. 2 Bde. Lpz., Costenoble 1858. Mit gest. Portr., 2 Ktn. auf 1 Falttaf., 1 gef. Querschn-, 23 (1 gefaltet) getönte Lith. u. Holzschn. u. zahlr. Textholzschn. XII, 392 S.; XVIII, 346 S. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, Eck. best.).
Vgl. Mendelssohn 1, 908. - Dt. Erstausgabe. - Tls. stockfl.