Auction 96
96-3834 London.
"Vista General en Prespectiva de la Giudad de Londres, Capital de la Gran Bretana". Altkolor. Guckkastenkupfer bei Huquier, Paris 18. Jh. 22,2 x 37,9 cm, Blgr. 25,7 x 39,4 cm.
Leicht angestaubt, etw. fleckig. - Dabei: Weißenstein (d.i. Paide). "Weissenstein in Liefland". Kupferstich v. D.Meissner, 17. Jh. Qu.Kl.8°. - Leichte Altersspuren. - Smolensk. "Schmolenska in Muscaw". Kupferstich v. D.Meissner, 17. Jh. Qu.Kl.8°. - Leichte Alterssp. - Jagd. "Fliegende Jagd in Kurland". Lithogr. mit Tonplatte v. G.Hammer, 1861. Qu.8°. - Leichte Alterssp. Zus. 4 Bl.