Auction 64
64-3833 (Dielhelm,J.H.
Rheinischer Antiquarius, oder ausführliche Beschreibung des Rheinstroms. Frankfurt u. Lpz., J.G.Eßlinger 1776). Kl.8°. Fragment. Mit 1 gest. Faltkarte (Bodensee) u. 4 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 512 (statt?) S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Enthält 2 Ansichten v. Rheinfällen u. 1 Ansicht v. Mannheim (mit unterl. Randausriss, nur fragment. erhalten). Tit. mit unterl. Randausriss (nur fragment. erhalten). Unkompl. Ex. mit Gebrauchsspuren, ohne Rückgaberecht.