Auction 79
79-3832 Böckh,A.
Uber die vierjährigen Sonnenkreise der alten, vorzüglich den Eudoxischen. ein Beitrag zur Geschichte der Zeitrechnung und des Kalenderwesens der Aegypter, Griechen und Römer. Bln., Reimer 1863. XXVI, 434 S. Hldr. d. Zt. - Bibl.-Ex. m. Rsign. u. St. - Selten.