Auction 67
67-3832 Brehm,A.E.
Die Vögel. 4. neubearb. Aufl. 4 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1911. 4°. Mit zahlr., tls. chromolith. Taf. u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. tls. gebleicht, etw. berieb. u. best.). - (= Brehms Tierleben Bd. 6-9). - Nissen IVB 138. - Nicht kollat., gekauft wie besichtigt.