Auktion 113:

  Auktion 93

93-3830

Puccini, Giacomo

(1858 Lucca - Brüssel 1924). Brustbildportrait. Kohlezeichnungen auf Papier von Elisabeth Székly-Apperger (1939-2005), 2000. Blgr. 140 x 100 cm. Sign. u. dat. Auf Karton geklebt. Verso betit., dat. u. bez. "Elisabeth Székly-Apperger, München".

Dieses Portrait war u.a. Teil einer Austellung in der Frankfurter u. Hamburger Musikschule. - Ränder minimalst fleckig.

Puccini, Giacomo | Bild Nr.1Puccini, Giacomo | Bild Nr.2

Puccini, Giacomo | Bild Nr.1

Puccini, Giacomo | Bild Nr.2

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt