Auction 93

93-383

Georgel,J.A.

Armorial Historique et Genealogique Des Familles De Lorraine Titrees Ou Confirmees Dans Leurs Titres Au XIXe Siecle Renfermant Les Titres Imperiaux et Royaux, Les Pairs Hereditaires, Les Majorats Ainsi Que Les Generaux, Les Prefets et Les Eveques... Elbeuf, Selbstverlag 1882. Fol. Mit ca. 300 Wappen-Abb. im Text. 2 Bl., VIII, 718 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Saffroy II, 27816 : "Cet ouvrage ne traite que des familles lorraines anoblies au XIX-e siecle". - Breitrandiges Ex. der Normal-Ausgabe, etw. stockfleckig, vord. Innengelenk etw. brüchig.

Georgel,J.A. | Bild Nr.1

Georgel,J.A. | Bild Nr.1