Auktion 92
92-383 Moule,T.
Heraldry of Fish. Notices of the Principal Families Bearing Fish in their Arms. London, van Voorst 1842. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzst. XV, 250 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Seltene, wohl einzige Ausgabe. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig u. mit Bleistift-Eintr., Innengelenke mit Lwd. verstärkt. - Exlibris.