Auktion 124:

  Auktion 92

92-383

Moule,T.

Heraldry of Fish. Notices of the Principal Families Bearing Fish in their Arms. London, van Voorst 1842. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzst. XV, 250 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Seltene, wohl einzige Ausgabe. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig u. mit Bleistift-Eintr., Innengelenke mit Lwd. verstärkt. - Exlibris.

Moule,T. | Bild Nr.1

Moule,T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt