Auktion 114
114-383 Wagner,R.
Das Judenthum in der Musik. Lpz., Weber 1869. 57 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Erste Buchausgabe, von Wagner zuvor unter dem Pseudonym "K. Freigedank" in der "Neuen Zeitschrift für Musik" veröffentlicht. - Breitrandiges Ex., stockfleckig.